В Чебоксарах верующие перекрыли движение транспорта, выступая против регионального закона об универсальной электронной карты

Автор: Ксения Садовская 28 ноября 2012 г. 14:32:58 Регион: Чувашская Республика 3 066   0

В Чебоксарах верующие перекрыли движение транспорта, выступая против регионального закона "Об универсальной электронной карте", второе чтение которого вчера прошло на сессии Госсовета Чувашии.

Документ, за который проголосовало большинство парламентариев, разработан в соответствии с федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и регламентирует организацию деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт на территории республики.

Как сообщило мининформполитики Чувашии, еще на прошлой неделе при рассмотрении законопроекта об универсальной электронной карте в первом чтении митрополит Варнава официально обратился в Госсовет с просьбой разрешить высказать свое мнение представителям Чебоксарско-Чувашской епархии.

Несмотря на обстоятельные выступления священнослужителей и их диалог с депутатами, сегодняшнее принятие документа во втором чтении "сопровождалось пикетом верующих возле храма Рождества Христова, затем протестующие направились к зданию Дома правительства и вышли на проезжую часть, перекрыв движение транспорта", отметили в мининформполитики.

Верующие требовали донести их точку зрения на вопрос об универсальной электронной карте и дать им выступить на сессии Госсовета. После того как депутаты выслушали представительницу верующих, к митингующих - их перед домом правительства осталось около 80 человек - обратился один из местных священников, и отметив, что они "слышимы властью", попросил разойтись.

По данным МВД республики, "на обеспечении охраны общественного порядка было задействовано 60 сотрудников полиции, специальные средства и физическая сила в отношении данной группы не применялись".

http://www.tasstelecom.ru/news/one/14837









Тэги:   #УЭК  

0