В Новониколаевском открылся 20-ый в Волгоградской области МФЦ

Автор: Ксения Садовская 24 октября 2012 г. 21:45:02 Регион: Волгоградская область 3 662   0

В поселке городского типа Новониколаевский открылся новый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг для жителей Новониколаевского муниципального района.

В торжественном открытии МФЦ приняли участие губернатор Волгоградской области С.А. Боженов, начальник отдела административной реформы Министерства экономики и внешнеэкономических связей, инвестиций Волгоградской области И.Ю. Зубкова, глава администрации Новониколаевского муниципального района С.С. Чулков, заместитель главы администрации Новониколаевского муниципального района Р.В. Баубель, начальник Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области Т.И. Стрепетова, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области Г.В. Пчелинцева.
Новониколаевский МФЦ стал 20-м по счету в регионе. Создание МФЦ в Новониколаевском продолжило реализацию программы по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Волгоградской области.
Деятельность МФЦ построена по принципу «одного окна» — единого места приема, регистрации и выдачи документов, что значительно облегчает получение населением государственных и муниципальных услуг.
Для удобства жителей МФЦ расположен в центре поселка, рядом с вокзалом, что удобно не только жителям районного центра, но и сельским жителям, приезжающим из ближайших населённых пунктов.
Благодаря сотрудничеству МФЦ с налоговыми органами, налогоплательщики смогут также получить информацию об электронных сервисах, размещенных на сайтах ФНС России и УФНС России по Волгоградской области. Кроме того, в Многофункциональном центре размещены стенды, содержащие справочную информацию для налогоплательщиков.

http://www.rb-edu.ru/volgograd/events/press/press_9857.html






Тэги:   #МФЦ   #МФЦ в России  

0