До конца 2012 года все муниципалитеты Новосибирской области будут подключены к системе межведомственного электронного взаимодей

Автор: Роман Урнышев 21 сентября 2012 г. 20:56:00 Регион: Новосибирская область 1 857   0

В ближайшее время к онлайн взаимодействию планируется подключить 30 муниципальных образований. Это обеспечит 100 процентный охват СМЭВ территории региона. 

 

 

   Как сообщил сегодня на брифинге руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов, до конца года все 490 муниципальных образований региона будут подключены к системе межведомственного электронного взаимодействия: «Сегодня к этой системе подключено 460 муниципалитетов. В остальных образованиях услуги также предоставляются в режиме «одной инстанции», но делается это во взаимодействии со спец​иалистами администрации муниципального района. На состоявшейся в Москве встрече Губернатора с руководством компании «Ростелеком» была достигнута договоренность о подключении к оптоволоконной сети связи оставшихся 30 муниципальных образований. Это позволит гражданам пользоваться гражданам широким спектром услуг связи».

Подключение к онлайн-взаимодействию 100 процентов муниципальных образований позволит местным органам власти оперативно обмениваться необходимыми документами с областными и федеральными структурами  – без участия заявителя. Также у населения появляется возможность получить необходимую услугу любого муниципального образования без предоставления лишних документов, а так же возможность подать заявление на получение услуги через единый портал государственных и муниципальных услуг, не выходя из дома.

С начала работы системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в рамках оказания государственных и муниципальных услуг произведено более четырех тысяч межведомственных запросов к федеральным органам власти в рамках получения необходимых для оказания услуг справок и сведений.

На сегодняшний день разработаны все 100% сервисов, позволяющих запрашивать у федеральных органов власти справки и сведения необходимые для оказания государственных и муниципальных услуг Новосибирской области.

 

http://www.nso.ru/Lists/News/DispForm.aspx?ID=5151






Тэги:   #Ростелеком   #СМЭВ  

0