В Сочи открывается международная конференция "Взгляд в электронное будущее", посвященная инновациям в области телекоммуникаций

Автор: Ксения Садовская 13 сентября 2012 г. 10:09:48 Регион: Краснодарский край 3 137   0

Международная конференция "Взгляд в электронное будущее" открывается сегодня в Сочи.

Основными темами двухдневного обсуждения станут перспективы развития инновационных технологий в области телекоммуникаций и реализация федеральной программы "Электронное правительство".
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в оргкомитете конференции, в ней примут участие руководители и разработчики ведущих российских и мировых ИТ-компаний, эксперты, ученые, представители госструктур, бизнеса, иностранные делегации.
В рамках открытия форума запланировано приветственное слово помощника президента РФ Игоря Щеголева, а также замначальника Управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, вице-президента по инновационному развитию компании "Ростелеком" Алексея Нащекина - эта компания является организатором встречи.
Делегации из Кореи и Казахстана поделятся на конференции опытом внедрения интернет-ресурсов для двухсторонней связи граждан и власти на различных уровнях. Представители компании Microsoft в России познакомят с последними разработками в области облачных технологий. Также в программе - рабочее совещание, посвященное государственной политике в области применения информационных технологий и развитию инфраструктуры "Электронного правительства" и системы электронного межведомственного взаимодействия.
Работа конференции "Взгляд в электронное будущее" продлится в Сочи до 14 сентября.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/12775






Тэги:   #Ростелеком   #информационное общество. электронное правительство  

0