"УЭК" и "Золотая корона" займутся транспортными платежами

Автор: Ксения Садовская 4 сентября 2012 г. 14:51:26 2 668   0

Федеральная уполномоченная организация "Универсальная электронная карта" (УЭК) компания "Золотая корона" подписали соглашение о намерениях.

Приложение "Золотой Короны" "Электронный проездной" планируется использовать для платежей УЭК в транспортной сфере. На сегодняшний день это первый опыт размещения на универсальной электронной карте регионального приложения, включенного в реестр региональных приложений УЭК.

В числе возможных направлений сотрудничества сторон - присоединение "Золотой короны" к Единой платежно-сервисной системе "Универсальная электронная карта" (ЕПСС УЭК) в роли оператора поставщиков услуг в сфере расчетов на общественном транспорте, использование систем электронной коммерции "УЭК" для доступа граждан к услуге пополнения электронных проездных, а также для доступа граждан к информации о текущем балансе электронных проездных, функционирующих в рамках процессинга системы "Электронный проездной" компании "Золотая корона".

По словам руководителя дирекции "Транспортные и социальные карты" платежной системы "Золотая корона" Александра Гришина, речь идет о планах обеспечить обслуживание транспортного приложения УЭК в тех регионах России, в которых уже действует или готовится к запуску технология "Золотой Короны" "Электронный проездной".

Вместе технологии платежной системы "Золотая Корона" и возможности Единого портала коммерческих услуг УЭК позволяют пользователям универсальных электронных карт получить мобильный сервис для оплаты проезда в общественном транспорте. Оплатить будущие поездки или пополнить транспортное приложение можно будет не выходя из дома - при помощи специальных возможностей универсальной электронной карты, технологии ЕПСС и системы "Электронный проездной". Таким образом, транспортное приложение УЭК даст возможность пользователям универсальных карт оплачивать проезд в пассажирском транспорте, подключенном к системе "Электронный проездной".

Новый сервис уже сегодня потенциально готов к внедрению во всех регионах России, где действует система "Электронный проездной". На текущий момент по транспортным и социальным картам платежной системы "Золотая Корона" в 10 регионах РФ обслуживается свыше 2,7 млн человек.

http://www.moneynews.ru/News/16746/







Тэги:   #УЭК  

0