"Электронное правительство" Южной Кореи признано лучшим в мире

Автор: Ксения Садовская 28 июня 2012 г. 23:29:43 6 313   0

ООН официально назвала систему "электронного правительства" Республики Корея самой лучшей в мире. Это уже второй год подряд, когда корейская система электронного документооборота получает такую высокую оценку со стороны международной организации.

Как отмечается в заявлении для СМИ, ООН провела исследование среди 190 государств-членов ООН, где введены системы "электронного правительства". Южная Корея получила самые высокие оценки "по индексу развития электронного правительства". Соответствующее свидетельство было вручено в Нью-Йорке министру общественного управления и безопасности Кореи Мэн Хюн Гю.

ООН начала с 2003 года проводить оценки уровня внедрения и развития "электронного правительства" в разных странах, а также оказывать поддержку на данном направлении государствам.

Пятерка мировых лидеров в сфере систем "электронного правительства" на этот раз выглядит следующим образом: Южная Корея, на втором месте - Нидерланды, далее расположились друг за другом Великобритания, Дания и США.

Отметим также, что корейцы сумели превратить свои наработки в области "электронного правительства" в экспортный товар. Они заявили о готовности в текущем году поставить за рубеж соответствующих систем и услуг на 300 миллионов долларов.

http://www.rg.ru/2012/06/28/pravitelstvo-anons.html






Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0