«Ростелеком» и правительство Амурской области подписали госконтракт на эксплуатацию инфраструктуры электронного правительства

Автор: Ксения Садовская 28 июня 2012 г. 23:00:10 Регион: Амурская область 3 518   0

Компания «Ростелеком» иУправлениеинформатизации правительства Амурской области подписали государственный контракт на оказание услуг по обеспечению функционирования и эксплуатации инфраструктуры электронного правительства Амурской области.

В рамках исполнения данного контракта уже к августу 2012 г. жители Амурской области смогутполучатьпервоочередные социально значимые государственные (муниципальные) услуги в электронном виде с единого портала государственных и муниципальных услуг.

«Поусловиямконтракта «Ростелеком» обеспечит поддержку мероприятий по комплексной информационной безопасности регионального сегмента электронного правительства, а именно обеспечение безопасности и защиты персональных данных, - говорит директор Амурского филиала «Ростелекома»Александр Логинов. – Наша компания предоставит телекоммуникационную инфраструктуру, круглосуточныйдоступк региональному порталу государственных и муниципальных услуг по адресу 28.gosuslugi.ru».

В Амурской области начинается полномасштабное развертываниерегиональногорешения инфраструктуры «электронного правительства». Сформированный региональный сегмент будет полностью интегрирован с федеральным.

 






Тэги:   #Ростелеком   #информационное общество. электронное правительство  

0