В Уфе открывается Многофункциональный центр

Автор: Ксения Садовская 26 июня 2012 г. 21:07:39 Регион: Республика Башкортостан 3 349   0

28 июня, в Уфе откроется Многофункциональный Центр. Суть его заключается в следующем – чтобы гражданам не нужно было обивать пороги различных инстанций и ведомств при сборе справок. МФЦ создан будет работать по принципу «одного окна» - здесь можно будет получить около 60 видов услуг, решить практически любой социальный вопрос. Полный список есть на сайте Центра. (В дальнейшем он будет расширен).

Оформить пособие по уходу за ребенком, получить льготу на оплату услуг ЖКХ, получить путевку в санаторий, получить копию документа, записаться на прием к врачу.

Многофункциональный центр будет пока один и сможет обслуживать всех граждан Башкирии. Но в ближайшее время откроются его филиалы в Стерлитамаке, Кумертау, Нефтекамске, Белебее, Октябрьском и Приютово.

Как рассказали «Комсомолке» в МФЦ, услуги гражданам будут предоставляться бесплатно, кроме тех, за которые нужно уплатить госпошлину.

А еще Центр станет хорошим средством борьбы с коррупцией – ведь избавленные от нужды идти к чиновнику граждане освободят этого самого чиновника от искушения попросить взятку.

http://ufa.kp.ru/online/news/1183615/






Тэги:   #МФЦ в России  

0