Получить услуги в МФЦ Ростовской области могут слабослышащие люди

Автор: Ксения Садовская 19 июня 2012 г. 9:55:20 Регион: Ростовская область 2 379   0

Получить услуги в многофункциональных центрах Ростовской области слабослышащим людям станет проще. Как сообщили Ньюс61.RU в министерстве внутренней и информационной политики, для этой цели на базе Южно-Российского института – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также в одном из МФЦ города Ростов-на-Дону правительством региона было организовано обучение по вопросам предоставления услуг в МФЦ для десяти сурдопереводчиков.
«Обеспечить качественное предоставление государственных и муниципальных услуг каждому жителю Ростовской области – первостепенная задача региональных властей, - пояснил начальник управления инноваций в органах власти Борис Носко. - В МФЦ люди с ограниченными возможностями будут обслуживаться вне очереди».
К сурдопереводчикам предъявляются весьма строгие требования, поскольку именно они должны грамотно и доступным языком объяснить слабослышащим, как правильно действовать при получении государственной или муниципальной услуги. Исходя из этого переводчикам показали, как пользоваться инфокиоском, чтобы записаться в электронную очередь и получить необходимую информацию о самом МФЦ и услугах. Рассказали о портале МФЦ, где также можно получить необходимые сведения. Подробно описали весь порядок предоставления услуги, чтобы следить за ходом и состоянием поданной заявки.

http://news61.ru/news/5895.html






Тэги:   #МФЦ в России  

0