Астраханская область запускает пилотный проект универсальных электронных карт

Автор: Ксения Садовская 27 мая 2012 г. 8:52:23 Регион: Астраханская область 2 937   0

С 1 июня 2012 года Астраханская область приступает к технологическому тестированию универсальной электронной карты на пилотном выпуске. Данное мероприятие позволит протестировать взаимодействие региональных информационных систем с универсальной электронной картой.
Первыми участниками данного проекта станут сотрудники Городской поликлинике №8 им. Н.И. Пирогова, Астраханского Государственного Технического Университета и сотрудники муниципального бюджетного образовательного учреждения. Одновременно запускается информационно-разъяснительная кампания, которая подготовит граждан к масштабному внедрению документа. Пользователям расскажут о преимуществах универсальных карт и объяснят, как ими пользоваться.
Согласованные с федеральной уполномоченной организацией нормативные документы определяющие развитие проекта в регионе, в частности, определяют внешний вид УЭК, порядок разработки приложений и выдачи карт, выбраны пункты приема заявлений и закуплено необходимое оборудование. Универсальная электронная карта, которая в перспективе должна будет заменить большую часть гражданских документов, в ближайшем будущем заменит только полис социального страхования.
Время, отведенное пилотным регионам на технологическое тестирование, будет использовано для насыщения УЭК максимальным количеством сервисов. В частности с универсальной электронной картой, будет интегрирована система удаленной записи в поликлинику, которая сейчас внедряется.
Параллельно с началом пилотного проекта универсальной электронной карты ведется тестовая работа по взаимодействию с региональными отделениями банков в части организации пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт.
Граждане смогут следить за развитием проекта на сайте ОАО «Социальные гарантии» в разделе универсальной электронной карты www.uecardao.ru.

http://egov.astrobl.ru/press-release/astrahanskaya-oblast-zapuskaet-pilotnyy-proekt-universalnyh-elektronnyh-kart

 






Тэги:   #УЭК  

0