ЦФТ и «Золотая Корона» организовали веб-площадку для коммуникации с российскими регионами по

Автор: Ксения Садовская 24 мая 2012 г. 22:08:58 2 541   0

17 мая Центр Финансовых Технологий и платежная система «Золотая Корона» провели первый вебинар «Внедрение УЭК в регионе: комплексное решение» для уполномоченных организаций субъектов РФ и уполномоченных органов государственной власти субъектов РФ. Мероприятие проходило на специализированной интернет-площадке и объединило свыше 80 зарегистрированных участников из более, чем 50 регионов РФ: от Псковской области до Камчатского края, от Чукотского автономного округа до Республики Тыва.

Главной задачей, стоявшей перед организаторами, было создание профессиональной площадки для коммуникации с Уполномоченными организациями субъектов РФ (УОС) и налаживание эффективного и заинтересованного диалога со специалистами, которым предстоит обеспечивать внедрение УЭК в регионах, и от кого зависит успешность реализации проекта в конкретном субъекте РФ.

Об успешности инициативы говорят цифры: 81 участник из 57 регионов России. Среди участников первого вебинара «Внедрение УЭК в регионе: комплексное решение» – руководители УОСов, региональных информационно-технических центров, департаментов связи и массовых коммуникаций региональных правительств, министерств труда и социального развития, многофункциональных центров.

Представляя решение ЦФТ и «Золотой Короны» для внедрения УЭК в регионах, Александр Гришин, руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты» платежной системы «Золотая Корона», подчеркнул, что главным преимуществом решения является его полнофункциональность, обеспеченная тремя технологическими модулями, работа каждого из которых была публично продемонстрирована в процессе вебинара.

Модули решения «Информационная система УОС»: Реестр универсальных электронных карт (РУЭК) (сертифицирован ФУО «УЭК») , Оператор поставщиков услуг (ОПУ), Оператор каналов обслуживания (ОКО) и набор региональных приложений представляют собой технологию запуска и промышленной эксплуатации системы универсальных электронных карт в регионе «под ключ» и позволяют сделать работу УОС эффективной.

Презентации компонентов комплексного решения сопровождались визуализацией основных процессов и реализованных процедур в каждом из модулей для организации деятельности УОС с универсальными электронными картами и пользователями, участниками системы, поставщиками услуг.

Участников вебинара заинтересовало одно из ключевых преимуществ решения ЦФТ – гибкая тарифная политика, учитывающая масштаб реализуемого проекта и базирующаяся на модульном строении системы, а также возможность выбора подходящего региону способа внедрения: полный аутсорсинг, приобретение лицензии или комбинирование: лицензия на один или два модуля, остальное – на принципах аутсорсига.

Завершающим докладом вебинара стала презентация региональных приложений, ориентированных на обеспечение эффективной и прибыльной деятельности УОС в регионе.

Участники вебинара проявили большую заинтересованность как решением ЦФТ для регионального внедрения УЭК в целом, так и нюансами технологии и конкретными возможностями функционала в частности, и задали более 100 вопросов. В ходе заключительной интерактивной части вебинара специалистами ЦФТ и «Золотой Короны» были даны ответы на наиболее актуальные, острые и часто задаваемые вопросы участников.

Вебинар, как эффективная площадка для интерактивного взаимодействия с партнерами, будет использоваться и в дальнейшем, в том числе, и для продвижения комплексного решения ИС УОС. По многочисленным пожеланиям участников к работе следующих вебинаров будут приглашены специалисты Министерства экономического развития РФ, Федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» и других заинтересованных структур. Кроме того, обмен мнениями по самым актуальным вопросам внедрения и промышленной эксплуатации решения «Информационная система УОС» планируется организовать в рамках профессионального Интернет-форума для специалистов Уполномоченных организаций субъектов РФ.

http://spbit.su/news/n121127/










Тэги:   #УЭК  

0