Чип "Микрона" сертифицирован для использования в УЭК

Автор: Ксения Садовская 22 мая 2012 г. 16:57:42 2 729   0

ОАО "НИИМЭ и Микрон", головное предприятие бизнес-направления "Ситроникс Микроэлектроника", получил положительное заключение от ОАО "УЭК", допускающее использование карточной платформы "Микрона" (микрочип и встроенная операционная система) с платежным и идентификационным приложениями для выпуска универсальных электронных карт. Об этом сообщает пресс-служба "Ситроникса".

Заключение, выданное ОАО "УЭК", удостоверяет, что чип-модуль "Микрона" с предустановленными идентификационным и платежным приложениями соответствует требованиям единой платёжно-сервисной системы "Универсальной электронной карты" (ЕПСС УЭК) и спецификации идентификационного приложения УЭК. Прошедшая проверку карточная платформа "Микрона" внесена в реестр карточных платформ УЭК, что допускает её использование для выпуска Универсальных электронных карт.

Операционная система чипа позволяет использовать УЭК в качестве идентификатора личности, транспортной карты, карты для получения льготных услуг, коммерческих услуг и взаимодействия с системой "Электронного правительства".

http://www.tasstelekom.ru/news/one/10254






Тэги:   #УЭК  

0