"Ростелеком" и правительство Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ЖКХ

Автор: Ксения Садовская 21 мая 2012 г. 11:09:15 Регион: Тульская область 2 001   0

ОАО "Ростелеком" и администрация Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве по совершенствованию и развитию единого информационного пространства в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщила пресс-служба "Ростелекома". Подписи под официальным документом поставили вице-президент – директор макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Вячеслав Козельский и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Реализация проекта по созданию единого информационного пространства в сфере ЖКХ даст потребителям возможность управлять услугами в электронном виде и следить за потреблением энергоресурсов посредством личного кабинета клиента ЖКХ. Кроме того, жители смогут решать большинство вопросов по начислениям при помощи call-центра, не посещая офисы коммунальных предприятий и расчетных центров.

В октябре прошлого года Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству России обеспечить создание единого информационного ресурса в сфере коммунального хозяйства. В апреле 2012 года специалистами "Ростелекома" были подготовлены комплексные предложения по информатизации в сфере ЖКХ. Как ожидается, в течение 2012 года единая информационная система ЖКХ будет внедрена во всех городах России с населением свыше 500 тыс. человек, а к концу 2013 года – на всей территории страны. Для реализации проекта компания обладает всеми необходимыми ресурсами: развитыми каналами связи во всех регионах, центрами обработки данных и call-центами, опытом работы со сложными биллинговыми системами и т.д.

http://www.tasstelekom.ru/news/one/10196






Тэги:   #Ростелеком   #контакт-центр  

0