Госуслуги теперь доступны на смартфонах с Windows Phone

Автор: Ксения Садовская 24 апреля 2012 г. 13:30:30 1 739   0

Пользователямсмартфоновс Windows Phone стали доступны основные функции портала госуслуг (gosuslugi.ru).

Ресурс Windows Phone Marketplace пополнился новым приложением, открывающим мобильный доступ кэлектроннымгосударственным услугам. Теперь все пользователи смартфонов на базе Windows Phone смогут в любое время и в любом месте воспользоваться основным функционалом портала госуслуг и, в частности, такими функциями как: авторизация; работа в «Личном кабинете»; настройка параметров получения уведомлений на мобильное устройство; просмотр каталога наиболее востребованных услуг и подача электронной формы заявления на их получение; оплата счетов; просмотр на карте мест предоставления государственных услуг, расположения инфоматов, центров продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома».

Приложение, разработанное компанией «Ростелеком», можно скачать из Marketplace бесплатно.

Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) предоставляет единую точку доступа к государственным и муниципальнымуслугамв электронном виде через интернет и является одним из ключевых элементов «Электронного правительства» России.

Порталом пользуются уже более 2 млн человек. В настоящее время авторизованные пользователи имеют доступпочтик 1500 государственных и муниципальных услуг, а также к справочной информации о предоставлении около 40 000 услуг органами государственной власти разных уровней.

 

 

 

http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/04/24/486854






Тэги:   #Электронные госуслуги  

0