Минэкономразвития разработало типовое решение лицензирования отельных видов деятельности

Автор: Ксения Садовская 20 апреля 2012 г. 15:59:44 3 830   0

Минэкономразвития России разработало типовое решение лицензирования отельных видов деятельности и представило в Правительство Российской Федерации доклад с предложениями по использованию указанного типового решения.

Ознакомиться с типовым решением лицензирования отдельных видов деятельности можно здесь.

«Автоматизированная информационная система поддержки лицензирования отдельных видов деятельности» (АИС ЛОД) предназначена для автоматизации задач сбора, хранения и обработки информации, необходимой для обеспечения лицензирования отдельных видов деятельности, включая административно-управленческие процессы по предоставлению государственных услуг в сфере лицензирования (выдача лицензии, переоформление, продление действия, выдача дубликата или копии лицензии, приостановление, возобновление, прекращение действия лицензии) и исполнению государственных функций в сфере лицензирования (ведение реестра лицензий и предоставления сведений из него, ведение электронного лицензионного дела).

Для обеспечения технической и методической поддержки развернут портал технической поддержки по адаптации и использованию АИС ЛОД. Указанный портал доступен в сети Интернет.

АИС ЛОД обеспечивает запросы через СМЭВ в следующие ведомства для проверки достоверности данных, представленных лицензиатом либо соискателем лицензии:

  •  ФНС России;
  •  Казначейство;
  •  Росреестр.






Тэги:   #Минэкономразвития   #информационное общество. электронное правительство  

0