Актуальные вопросы развития российской интернет-индустрии обсудят эксперты и представители госорганов на форуме РИФ+КИБ в Подм

Автор: Ксения Садовская 18 апреля 2012 г. 9:46:30 Регион: Московская область 2 025   0

Конференция РИФ+КИБ, уже несколько лет соединяющая в себе сразу два масштабных мероприятия: "Российский интернет-форум" и конференцию "Интернет и бизнес", открывается в подмосковном пансионате "Лесные дали". По оценке оргкомитета, в этом году форум станет одним из самых массовых и интересных мероприятий Рунета - его планируют посетить почти 9 тыс человек. 

Как сообщили в Российской ассоциации электронных коммуникаций, выступающей организатором, трехдневная конференция будет проходить в 10 параллельных потоков, всего планируется около 100 секций. В рамках форума будет работать выставка, на которой лидеры интернет-отрасли представят свои последние достижения. В мероприятии примут участие такие всемирно известные компании, как "Яндекс", "Гугл" /Google/, Mail.ru, "Ростелеком", "Вымпелком", МТС, "Лаборатория Касперского", "Майкрософт" /Microsoft/ и многие другие.

Участники конференции затронут практически все аспекты российской интернет-индустрии, среди которых развитие электронной торговли, проблемы информационной безопасности, подготовка специалистов для отрасли, осуществление электронных платежей, рост доменного пространства Рунета. Планируется также обсудить методы защиты прав пользователей во "всемирной паутине", обеспечение безопасности детей в сети, использование интернет-технологий для организации выборного процесса. Не обойдут своим вниманием участники форума и тему социальных сетей и блогосферы. Так, планируется обсудить проведение гражданских и политических кампаний в интернете. Кроме того, аналитики представят самую свежую статистику по развитию российского сегмента сети интернет. 

Центральным событием РИФ+КИБ станет дискуссия о том, "куда движется российский интернет", с участием главы Минкомсвязи Игоря Щеголева и представителей ведущих организаций и компаний отрасли. "Обсуждение будет происходить в уникальном формате баттл-шоу /шоу-битва/. В присутствии "рефери" - Игоря Щёголева - пройдут 3 раунда дискуссий, при этом у "рефери" будет право "золотого голоса", которое дает ему возможность вмешаться в дискуссию в любой момент", - пояснили организаторы форума. 

РИФ+КИБ – ежегодная конференция, посвященная проблемам Рунета, обладает богатыми историческими традициями. Российский интернет-форум и конференция "Интернет и бизнес" начали проводить в 1997 году, а в 2009 году эти два мероприятия были объединены в одно. РИФ+КИБ проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Минкомсвязи, стратегический партнер мероприятия - "Ростелеком". ИТАР-ТАСС является информационным спонсором мероприятия.

 

http://www.tasstelekom.ru/news/one/9609


Тэги:   #информационное общество  

0