В Зеленограде будет открыто ещё два МФЦ

Автор: Ксения Садовская 26 марта 2012 г. 20:57:04 Регион: Московская область 3 337   0

о конца года в Зеленограде появятся еще два многофункциональных центра предоставления государственных услуг (МФЦ).

Новые центры откроются в корпусах 828 и 2019, сообщил в эфирерадиокомпании «Зеленоград сегодня» первый заместитель префекта Алексей Михальченков. По его словам, МФЦ в 8-м микрорайоне будет открыт «где-то в районе июля этого года», а в 20-м микрорайоне — в конце текущего года. Всего в Зеленограде будет три многофункциональных центра предоставления государственных услуг, отметил чиновник.

Напомним, что первый такой центр, расположенный в корпусе 337 и относящий к районам Матушкино и Савелки, открылся в ноябре 2011 года. На момент открытия для обслуживания клиентов в режиме «одного окна» в нем было создано 22 окна, в каждом из которых занимались вопросами, связанными с деятельностью одной из служб: ЗАГС, Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Департамента социальной защиты населения госквы и ГКУ «Городской центр жилищных субсидий» (ЕИРЦ). При этом часть услуг в центре могли получить все жители Зеленограда, а часть — только жители районов Матшкино и Савелки.

Создание МФЦ призвано упростить процедуру оформления многих видов документов физическими лицами и сократить сроки их подготовки за счет организации межведомственного взаимодействия между сторонами, участвующими в этом процессе. Прием заявителей в таких центрах госуслуг осуществляется как специалистами самого центра, так и представителями органов исполнительной власти, располагающихся в его помещении. При этом каждая служба, представленная в МФЦ, имеет собственный режим работы. Для удобства клиентов в центрах предусмотрена система электронной очереди. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в МФЦ будет оказываться примерно 60-65 городских и федеральных государственных услуг.

http://www.netall.ru/gnn/130/573/618000.html




Тэги:   #МФЦ  

0