Жители районов Ульяновской области все чаще обращаются за услугами в МФЦ

Автор: Кристина Ашурова 23 января 2014 г. 18:41:22 Регион: Ульяновская область 2 889   0

По итогам работы за 2013 год специалистами районных обособленных подразделений МФЦ было зафиксировано 44 813 обращения. При этом число консультаций, оказанных заявителям за этот период, достигло 28 547, а число принятых комплектов документов – 16 266. Стоит отметить, что количество предоставленных районными специалистами услуг с каждым годом неуклонно возрастает:  для сравнения, в 2012 году оно составило 30 528.

В целом, увеличение числа обращений связано с расширением перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе районных отделений МФЦ. Например, с 2013 года заявители МФЦ Базарносызганского района могут получить услуги Бюро технической инвентаризации, а в МФЦ Барышского и Инзенского районов начали предоставлять населению услугу по приему и выдаче документов о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.

Кроме того, с 30 августа 2013 года в число услуг, доступных на базе МФЦ Сенгилеевского района, вошли услуги Земельной кадастровой палаты (ЗКП), что также повлекло за собой существенный прирост обращений. Так, с сентября по декабрь 2013 года специалисты предоставили сенгилеевцам 3 052 услуги ЗКП. Планируется, что уже с февраля 2014 года жители района смогут получить через МФЦ и услуги Росреестра.

В настоящее время обособленные подразделения МФЦ успешно функционируют во всех районах области. Стоит отметить, что наиболее высоких показателей в 2013 году достигли специалисты МФЦ Сенгилеевского, Вешкаймского, Ульяновского и Чердаклинского районов, а также Димитровграда и Новоульяновска.


Тэги:   #МФЦ   #Росреестр   #ЗКП  

0