В 2012 году на базе МФЦ в ЦАО Москвы решено создать центр предоставления госуслуг юридическим лицам

Автор: Ксения Садовская 21 марта 2012 г. 17:31:26 Регион: г. Москва 2 849   0

Реорганизация работы по предоставлению услуг населению, по мнению префекта ЦАО Сергея Байдакова, должна включать не только развитие многофункциональных центров предоставления государственных услуг, но и работу с общественными объединениями и вопросы социальной политики. Об этом префект сообщил на форуме «Социально-экономическое партнерство -2012» состоявшемся 19 марта в префектуре округа.

В 2011 году первый районный МФЦ начал работу в Замоскворечье. В Хамовниках, Красносельском и Басманном районах открытие МФЦ ожидается в ближайшем будущем.

Кроме того, в 2012 году на базе окружного Многофункционального центра будет создан экспериментальный центр предоставления государственных услуг юридическим лицам.

Вместе с этим работа представителей власти с населением нуждается, по мнению префекта ЦАО Сергея Байдакова, в существенной реорганизации.

«Несмотря на принятую систему работы в 2011 году мы до сих пор не слышим реальных запросов граждан, - сказал Сергей Байдаков. - В большинстве районов отсутствует практика последовательного решения накопившихся проблем и адекватного реагирования на повторяющиеся обращения. Я поручаю всем заместителям префекта, главам управ районов готовиться к предметному разговору на эту тему. Спрос будет жестким!»

 http://www.caoinform.ru/info/detail/novosti/v_2012_godu_na_baze_mftc_v_tcao_moskvy_resheno_sozdat/

 




Тэги:   #МФЦ  

0