Правительство Новосибирской области анонсирует портал госуслуг

Автор: Ксения Садовская 14 марта 2012 г. 22:36:25 Регион: Новосибирская область 3 027   0

С 15 марта, сообщают из регионального правительства, жители Новосибирской области смогут пользоваться системой предоставления услуг в электронном виде. Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в этот день презентуют в пресс-службе регионального правительства руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов и замминистра социального развития Раиса Ануфриева.

Сейчас на сайте можно найти список и образцы документов, которые нужно собрать, скажем, для получения загранпаспорта, оформления опеки или прохождения медико-социальной экспертизы. Заявлено, что 67 из 90 предоставляемых услуг относятся к минсоцразвитию, а портал предназначен как для физических, так и для юридических лиц.

Среди разделов портала: гражданство и получение визы, налоги и сборы, здравоохранение, земельно-имущественные отношения, предпринимательская деятельность и другие. В рубрике «вопросы и ответы» даются разъяснения со ссылками на действующие (в момент получения вопроса) нормативные акты.

Мобильные приложения ресурса поддерживают основные пользовательские функции, среди которых подача электронных форм заявлений оплата счетов по начислениям ГИБДД МВД и ФМС России посредством платежной системы «Qiwi». В ближайшее время планируется выпуск мобильного приложения для платформы Windows Phone.

 

 




Тэги:   #Электронные госуслуги  

0