В Ростовской области 52 госуслуги переведены в электронную форму

Автор: Ксения Садовская 12 марта 2012 г. 16:28:06 Регион: Ростовская область 2 046   0

На территории Ростовской области практически завершен первый этап формирования электронного правительства. Об этом рассказал министр информационных технологий и связи областиГерман Лопаткинна заседании правительства Ростовской области.

«Внедрение электронного правительства призвано повысить эффективность государственногоуправленияи оперативность предоставления услуг, – сообщил Герман Лопаткин. – Это становится возможным благодаря широкому распространению информационно-телекоммуникационных технологий в социально-экономической сфере и органах власти. Среди населения повышается уровень компьютерной грамотности, развиваются электронный бизнес и электронная коммерция. Органы власти, оснащенные современной техникой, создали свои сайты в сети интернет, которые очень популярны у населения. В Ростовской области сформирована и продолжает наполняться нормативная база по созданию электронного правительства. По состоянию на 1 марта 2012 г. 52 услуги переведены в электронную форму и обрабатываются более чем на 1770 клиентских местах системой исполнения регламентов».

В Ростовской области проводится работа по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ работают в 31 муниципальномобразованииобласти, причем 21 центр был создан в 2011 г. В 2012 г. планируется завершить работу по созданию многофункциональных центров на всей территории Ростовской области, на что предусмотрено 90 млн руб. для субсидирования 24 муниципальных образований.

Как пояснил министр информационных технологий и связи области, согласно федеральному законодательству, внедрение электронного правительства должно произойти не позднее 1 июля 2012 г. В третьемкварталеэтого года начнется пилотный выпуск универсальных электронных карт, а полноценное их внедрение произойдет с 1 января 2013 г.

 http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/03/12/481078

 




Тэги:   #Электронные госуслуги  

0