392 млн рублей будет вложено в инфраструктуру "электронного правительства" Воронежской области

Автор: Ксения Садовская 27 февраля 2012 г. 22:05:25 Регион: Воронежская область 2 367   0

392,8 млн рублей планируется направить на создание в Воронежской области пилотной зоны для развития инфраструктуры "электронного правительства" и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, было заявлено на встрече губернатора Алексея Гордеева с вице-президентом - директором МРФ "Центр" ОАО "Ростелеком" Вячеславом Козельским. 
Данная работа ведется в рамках соглашения о взаимодействии между правительством Воронежской области и ОАО "Ростелеком", подписанным в марте 2011 года. В 2011 году сумма инвестиций Воронежского филиала ОАО "Ростелеком", направленных на формирование информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Воронежской области, уже составила 636,6 млн руб. 
Переход на электронный документооборот в Воронежской области начался еще в 2003 году, однако наиболее активная фаза приходится на 2010-11 годы: заработал сайт электронного правительства, открылся Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с филиалами в Воронеже и пяти районах области. Между тем, по оценкам специалистов, окончательно работы по формированию электронного правительства и перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид в регионе завершатся к 2015 году.

http://bujet.ru/article/175611.php




Тэги:   #информационное общество. электронное правительство  

0