18,5 тысячи жителей Алтайского края обратились в 2011 году в МФЦ

Автор: Ксения Садовская 17 января 2012 г. 9:53:12 Регион: Алтайский край 2 122   0

18,5 тысячи жителей Алтайского края обратились в 2011 году в Многофункциональный центр предоставления госуслуг. На момент открытия он оказывал 72 услуги, в конце года их количество возросло до 98.

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края гражданам оказывают услуги по 4 основным направлениям, рекомендованным законодательством: социальная поддержка населения; регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя; регулирование предпринимательской деятельности.

Число услуг, предоставляемых в МФЦ, выросло за счет заключения соглашений о взаимодействии с новыми органами власти и расширения перечня услуг, которые уже предоставляют действующие участники. Их количество увеличилось с 18 в начале работы центра до 23 на конец 2011 года. Среди новых участников МФЦ – комитет по образованию администрации города Барнаула, управление охотничьего хозяйства Алтайского края.

В многофункциональном центре организовано предоставление первой комплексной услуги «При рождении ребенка»: теперь заявители могут сразу оформить все пособия на ребенка, пособия многодетной семье, встать на очередь в детский сад и получить другие услуги, сообщили в Главалтайсоцзащите.

За все время работы в МФЦ Алтайского края поступило более 18 тыс. 500 обращений, включая обращения в центр телефонного обслуживания. Показатель удовлетворенности заявителей – свыше 98%.
В октябре прошедшего года режим работы многофункционального центра был изменен: теперь МФЦ с понедельника по четверг работает с 8.00 до 20.00, в пятницу – с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 14.00. Такой режим работы удобен для заявителей: люди могут обращаться в центр в свободное от работы время, приходить в выходной день.

Самыми востребованными в прошедшем году были услуги, касающиеся земельно-имущественных отношений и недвижимости. Все более востребованными становятся услуги в части социальной поддержки населения. Популярны выдача охотничьих билетов, выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

http://www.info-altai.ru/news/185-tysyachi-zhitelei-altaiskogo-kraya-obratilis-v


Тэги:   #МФЦ в России  

0