Порядок межведомственного взаимодействия в Астраханской области закреплен нормативным актом

Автор: Татьяна Тимофеева 16 января 2012 г. 18:58:34 Регион: Астраханская область 2 035   0

В настоящее время в Астраханской области ведется работа по построению системы межведомственного электронного взаимодействия.В частности, региональным Правительством утвержден Порядок межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении органами и организациями государственных и муниципальных услуг. Документ разработан в соответствии с требованиями к межведомственному информационному взаимодействию, установленными Федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Согласно Порядку, электронный обмен сведениями, необходимыми для предоставления государственных и муниципальных услуг, между органами исполнительной власти в текущем году будет возможен при помощи системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Срок для подготовки и направления ответа на межведомственный запрос жестко регламентирован и не может превышать пяти рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса. Кроме того, нормативным актом установлена ответственность должностных лиц за непредставление или несвоевременное представление информации, необходимой для оказания государственных услуг другим ведомством.


http://mfc.astrobl.ru/news/poryadok-mezhvedomstvennogo-vzaimodeistviya-v-astrakhanskoi-oblasti-zakreplen-normativnym-aktom

 


Тэги:   #СМЭВ  

0