В Свердловской области создается реестр государственных и муниципальных услуг

Автор: Ксения Садовская 16 января 2012 г. 18:48:00 Регион: Свердловская область 3 692   0

16 января на очередном заседании правительства Свердловской были приняты Положения о реестре и портале государственных и муниципальных услуг (функций) Свердловской области, сообщает корреспондент информпортала «Повестка дня».

Согласно утвержденным документам, региональный реестр создается для обеспечения ведения в электронной форме списка государственных и муниципальных услуг, а также для осуществления соответствующего контроля со стороны местных органов власти.

Реестр будет состоять из трех разделов: государственные услуги, предоставляемые областными исполнительными органами власти; муниципальные услуги и справочная информация. В последнем разделе будут содержаться сведения о структурных подразделениях, предоставляющих госуслуги, их руководителях, номера справочных телефонов, адреса официальных сайтов, график работы учреждений и другая необходимая информация.

Министерство экономики Свердловской области выступает уполномоченным органом по ведению регионального реестра. В частности, оно будет осуществлять мониторинг и анализ сведений об услугах, размещенных в реестре. Непосредственным исполнителем данного проекта назначено бюджетное учреждение Свердловской области «Оператор электронного правительства».

Реестр об услугах будет размещен на портале государственных и муниципальных услуг в Интернете.

В положении установлены конкретные сроки. Так, публикация сведений из раздела регионального реестра, содержащего справочную информацию, на едином и региональном порталах осуществляется в течение трех дней с их подписания электронной подписью в областном министерстве экономики.

Также правительство области утвердило порядок формирования и ведения реестра государственных и муниципальных услуг.

http://veved.ru/news/14568-v-sverdlovskoj-oblasti-sozdaetsya-reestr-gosudarstvennyx-i-municipalnyx-uslug.html


Тэги:   #электронное правительство   #госуслуги  

0