На портале госуслуг зарегистрировались 146 тысяч сибиряков

Автор: Ксения Садовская 22 декабря 2011 г. 9:25:32 1 874   0

Количество пользователей портала государственных услуг (gosuslugi.ru) в Сибири в 2011 году увеличилось на 65% и превысило 146 тысяч человек. Об этом говорится в сообщении компании "Ростелеком". Наибольшее количество зарегистрированных пользователей портала – в Иркутской (32 тыс.) и Новосибирской (30 тыс.) областях, а также в Алтайском крае (28,5 тыс.). 

Портал госуслуг обеспечивает гражданам страны доступ к услугам федеральных, региональных и муниципальных органов власти в электронном виде. Переводом государственных услуг в электронную форму в большинстве регионов России занимается "Ростелеком", в рамках проекта "Электронное правительство". На данном этапе ведется активное подключение к порталу новых регионов и городов страны, а также самих услуг. Целью проекта является полный переход к электронному взаимодействию населения и органов власти. 

На данный момент на портале госуслуг доступно около 950 и более 1280 услуг региональных и муниципальных органов власти Сибири соответственно. При этом по количеству выведенных на портал региональных услуг лидерами являются Новосибирская (130) и Омская (127) области. Муниципальные "электронные" услуги наиболее развиты в Кемеровской, Омской, а также в Новосибирской областях. 

Всего за 2011 год жители Сибири воспользовались электронными государственными услугами через портал более 192 тыс. раз.

http://tasstelecom.ru/news/one/6918


Тэги:   #портал госуслуг  

0