Вопросы развития электронного правительства, перехода на цифровое вещание и кибербезопасности становятся ключевы

Автор: Ксения Садовская 7 декабря 2011 г. 16:17:19 2 391   0

Страны Регионального содружества в области связи /РСС/ должны совместно решать вопросы, связанные с развитием электронного правительства, систем спутникового и цифрового вещания, внедрением новых технологий сотовой связи и унификацией тарифов. Об этом сказал глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев, открывая юбилейное, 45-е заседание содружества, в которое входят все страны СНГ и Грузия.

На встрече главы администраций связи стран содружества обсуждают итоги 20 лет работы РСС. "Во многом благодаря РСС сети связи стран содружества стабильно функционируют и телекоммуникационная отрасль развивается", - заметил Щеголев. Сегодня, отметил он, РСС "призвано способствовать формированию благоприятной среды для сотрудничества в области информационных технологий и помогать в гармонизации законодательства и в разработке новых стандартов".

Среди актуальных для содружества вопросов российский министр, председательствующий в совете РСС, отметил вопросы развития электронных услуг для граждан, необходимость повышения эффективности использования радиочастотного спектра, развитие систем цифрового вещания. "РСС призвано активно решать вопросы тарифной политики, повышения качества и надежности высокотехнологичных современных услуг, развития почтовой связи", - добавил Щеголев. Кроме того, перед содружеством, по его словам, остро встает проблема обеспечения информационной безопасности и пресечения киберпреступности и кибертерроризма.

http://tasstelecom.ru/news/one/6584


Тэги:   #электронное правительство   #Игорь Щеголев  

0