"Ростелеком" заключил контракт на развитие межведомственного электронного взаимодействий во Владимирской области

Автор: Ксения Садовская 7 декабря 2011 г. 16:13:31 Регион: Владимирская область 2 659   0

"Ростелеком" и Администрация Владимирской области заключили государственный контракт на выполнение работ по развитию межведомственного электронного взаимодействия в рамках реализации проекта "Электронное правительство". Об этом сообщила пресс-служба "Ростелекома". Подписи под документом поставили вице-президент – директор макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Вячеслав Козельский и заместитель губернатора Владимирской области – госсекретарь Александр Леонтьев.

Согласно контракту, компания выполнит работы по переводу региональных государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной государственной власти, а также подведомственными им учреждениями, в электронный вид с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и единого портала государственных и муниципальных услуг.

Жителям Владимирской области и юридическим лицам станут доступны в электронном виде такие услуги, как лицензирование и государственная аккредитация образовательных, медицинских и фармацевтических учреждений; содействие гражданам в получении социальных выплат и поиске подходящей работы; прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, заключения брака, усыновления (удочерения), перемены имени) и другие.

По словам вице-президента – директора макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Вячеслава Козельского, "создание системы межведомственного электронного взаимодействия, построенной на защищенной сети передачи данных и подключенной к единому порталу госуслуг, обеспечит формирование регионального сегмента "Электронного правительства". Мероприятия, реализуемые в рамках этого контракта, будут способствовать росту эффективности и прозрачности работы региональных органов управления, а также увеличению доступности госуслуг в регионе".
Согласно распоряжению Правительства РФ № 453-р от 21 марта 2011г. ОАО "Ростелеком" является единственным исполнителем работ в рамках мероприятий ГП РФ "Информационное общество (2011-2020 годы)", предполагающих построение телекоммуникационной инфраструктуры электронного правительства, создание сети удостоверяющих центров и центров телефонного обслуживания, а также развитие инфраструктуры общественного доступа к информации о деятельности органов власти и государственным услугам.

http://tasstelecom.ru/news/one/6582


Тэги:   #Ростелеком   #СМЭВ  

0