К 2013 г. в Башкирии будет насчитываться около 200 электронных госуслуг

Автор: Ксения Садовская 11 ноября 2011 г. 22:37:46 2 066   0

В 2012 году в Башкирии предстоит решить ряд важных задач по формированию "электронного правительства", выдаче универсальных электронных карт населению и предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Об этом говорилось 11 ноября на заседании Межведомственной комиссии по развитию информационных и телекоммуникационных технологий при правительстве РБ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.
"Ключевой датой для формирования "электронного правительства" является 1 июля 2012 года, - заявил министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов. - К этому времени должна быть завершена организация межведомственного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в электронном виде".
На данный момент компонент "электронного правительства" по большинству государственных услуг реализован только первый этап перевода государственных услуг в электронный вид. В рамках развития системы "Социальная карта РБ" реализовано 15 услуг из перечня государственных, муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам в электронном виде, в том числе с использованием Социальной карты Башкирии. В 2012 году их количество должно возрасти в 10 раз, а в 2013 году в Башкирии будет насчитываться не менее 200 электронных госуслуг.

http://www.regnum.ru/news/fd-volga/1466044.html


Тэги:   #электронное правительство   #Электронные госуслуги  

0