В тюменских центрах госуслуг первые обращения за справками: попадался ли на наркотиках?

Автор: Наталия Фесина 2 февраля 2017 г. 11:40:04 Регион: Тюменская область 1 458   0
В центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Тюменской области начали поступать первые обращения за выдачей справки о том, является ли лицо подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств. Услуга в многофункциональном центре Тюменской области новая. Нужна справка чаще всего для предъявления при устройстве на работу на госслужбу или на социальную работу.

Справка готовится 30 календарных дней. При предоставлении услуги важную роль играет гражданство заявителя. Для граждан РФ обязательным является только документ, удостоверяющий личность. А вот если человек не является гражданином РФ, то к документу, удостоверяющему личность, нужно добавить разрешение на временное проживание, вид на жительство или справку о предоставлении убежища на территории РФ. 

Напомним, что для экономии времени для получения услуги в центры можно предварительно записаться. Определиться со временем и датой необходимо через портал www.mfcto.ru/ .

Центры госуслуг в городах Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тобольске работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов. В районных центрах график приема граждан иной: со вторника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00 часов. Дополнительную информацию, полный перечень услуг, список необходимых документов для подачи заявлений, а также информацию о статусе дела можно узнать по телефонам: 8-800-25-000-72(звонок бесплатный), 8(3452)50-05-91.


Файлы для загрузки

IMG_9543.JPG

0