В центрах "Мои Документы" в Тюменской области все готово к выдаче паспорта РФ

Автор: Наталия Фесина 2 февраля 2017 г. 11:29:25 Регион: Тюменская область 1 398   0
С 1 февраля текущего года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в Тюменской области можно не только подать заявление на замену паспорта РФ, но и получить сам документ. Срок предоставления услуги из-за доставки документа составляет 16 дней, если подача заявления осуществляется по месту жительства, и 36 дней, если гражданин прописан в другом городе.

С 1 февраля текущего года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» можно не только подать заявление на замену паспорта РФ, но и получить сам документ. Срок предоставления услуги из-за доставки документа составляет 13 дней, если подача заявления осуществляется по месту жительства, и 33 дня, если гражданин прописан в другом городе.

Напомним, что в центрах госуслуг принимают документы в случаях: достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, при смене ФИО, даты рождения, порчи документа, а также при обнаружении ошибок и изменении внешности. За первичным документом (то есть по достижению 14-ти лет) по-прежнему необходимо обращаться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.

Получить услугу по замене паспорта можно в любом центре госуслуг «Мои Документы» по Тюменской области. Выдача паспорта будет осуществляться в том центре, в котором были приняты заявление и пакет документов. Для экономии времени можно воспользоваться предварительной записью через портал www.mfcto.ru.

Центры госуслуг в городах Тюмени, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тобольске работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов. В районных центрах график приема граждан иной: со вторника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00 часов. Дополнительную информацию, полный перечень услуг, список необходимых документов для подачи заявлений, а также информацию о статусе дела можно узнать по телефонам: 8-800-25-000-72(звонок бесплатный), 8(3452)50-05-91.


0