28 октября в Воронеже открылся офис «МФЦ для бизнеса»

Автор: Светлана Меснянкина 28 октября 2016 г. 19:23:25 Регион: Воронежская область 2 220   0
«МФЦ для бизнеса» является одним из приоритетных направлений в развитии многофункциональных центров на территории Российской Федерации. Воронежская область вошла в число регионов-пилотов, где организована деятельность, ориентированная на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных услуг в режиме «одного окна» субъектам предпринимательства.

Главная задача офиса «МФЦ для бизнеса» – максимальная помощь предпринимателям региона и упрощение их работы: у представителей бизнес-сообщества появилась возможность получения комплекса государственных, муниципальных и дополнительных услуг в одном месте. Благодаря этому значительно экономится время, ведь минимальное количество административных барьеров, комфортное прохождение обязательных регистрационных процедур по открытию и сопровождению своего дела часто становятся решающими факторами при принятии решения по созданию частного предприятия. 

Одно из главных преимуществ нового центра - универсальность. Широкий спектр услуг, предоставляемых в МФЦ для бизнеса, позволяет решать различные вопросы, стоящие перед организацией: это не только привычные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, регистрации бизнеса и предоставления сведений налоговой службы. Предприниматели могут получить доступ к информации об инвестиционных проектах, программах господдержки, субсидиях и муниципальных заказах, имеющемся недвижимом имуществе, участии субъектов малого и среднего предпринимательства в торгах. Также в многофункциональном центре организовано предоставление услуг Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и Фонда развития предпринимательства Воронежской области. Всего представители бизнес-сообщества могут получить более 120 услуг, их количество планируется увеличить.

Для удобства заявителей в зависимости от тематики обращения и стадии жизненного цикла бизнеса услуги объединены в «бизнес-ситуации» - это «Бизнес-старт», «Возведение объектов недвижимости», «Свое дело в медицине», «Перевозка пассажиров и грузов» и другие – всего 13 ситуаций. В зоне ожидания и информирования созданы условия для получения необходимой информации и налаживания деловых контактов, а также обеспечен доступ к порталу госуслуг. Дополнительно для посетителей предусмотрена возможность использования конференц-зала и переговорной комнаты

«Надеюсь, открывшийся офис «МФЦ для бизнеса» станет эффективным инструментом поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе и приведет к реализации нужных и интересных бизнес-проектов», - отметил в приветственном слове заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Офис открыт в Центре развития бизнеса Сбербанка России (г.Воронеж, Ленинский пр., 39). Предусмотрена работа четырех окон для обслуживания заявителей. Прием ведется пять дней в неделю (пн.-пт. с 9.00 до 18.00, перерыв 12.00-13.00). Дополнительную информацию о порядке, сроках оказания услуг можно получить по телефону «горячей линии» + 7 (473) 226-99-99, а также на сайте моидокументы36.рф.

 


0