Администраторы центров «Мои Документы» в Тюменской области учатся быть клиентоориентированными

Автор: Наталия Фесина 15 июля 2016 г. 10:57:35 Регион: Тюменская область 1 967   0
Администраторы тюменских центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» проходят курс "Клиентоориентированность и конфликтология". Уроки о правильном поведении в конфликтах им читают преподаватели Института публичных выступлений. Семинары предполагают и практическую часть в виде тренингов.

Администраторы тюменских центров государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» проходят курс "Клиенториентированность и конфликтология". Уроки о правильном поведении в конфликтах им читают преподаватели Института публичных выступлений. Семинары предполагают и практическую часть в виде тренингов.

В качестве учеников для занятий администраторы выбраны не случайно. Именно этот сотрудник встречает посетителя. И его главная задача правильно понять, с какой целью человек обратился в центр. После необходимо помочь выбрать талон в электронной очереди, довести информацию о необходимых платежах и документах. Словом, администратор должен выполнять несколько функций одновременно. Поэтому участники семинаров во время тренинга изображали идеального администратора многоруким и многоголовым. «Очень сложная задача – нести ответственность за слаженную работу сразу нескольких административных подразделений, ведь клиенты спрашивают в первую очередь с того, кого видят первым – с администратора. Снять волнение и делать работу конструктивно и оперативно – задача не из легких», - говорит Юлия Косарева, администратор центра госуслуг «Мои Документы».

Стоит отметить, что по оценке качества, проводимой в центрах госуслуг через анкетирование, посетители уже отмечают приятную атмосферу и комфортность в залах приема и выдачи документов. Среди плюсов - вежливость сотрудников и возможность предварительной записи.

«Мы стремимся к мировым стандартам сервиса. Для нас очень важно, чтобы наши сотрудники умели правильно выстраивать диалог с посетителями, сглаживали конфликты и управлять ими так, чтобы в результате человек был услышанным и остался довольным», - говорит начальник управления контрольной работы и подготовки персонала Многофункционального центра Тюменской области Владимир Петров. - Хотим, чтобы у обратившихся в наши центры формировалось мнение о сервисе предоставления государственных услуг, как о понятном, доступном и удобном».

Свои пожелания о том, что можно улучшить в работе центров можно оставить в социальных сетях (https://vk.com/public72455225: https://twitter.com/MFCtyumen; https://www.facebook.com/fesinann/; https://ok.ru/group/57455494299708) и на официальном портале Многофункционального центра Тюменской области (http://mfcto.ru/).

Файлы для загрузки

2.jpg

0