7 июля в центре «Мои Документы» Воронежской области прошел «День предпринимателя»

Автор: Светлана Меснянкина 8 июля 2016 г. 17:34:25 Регион: Воронежская область 1 563   0
В Центральном филиале собрались представители департамента предпринимательства и торговли, Фонда развития предпринимательства, Сбербанка России, а также более 30 субъектов малого и среднего бизнеса.

Площадка для «Дня предпринимателя» выбрана неслучайно: центры «Мои Документы» предоставляют более 100 услуг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Это государственная регистрация предприятия, лицензирование отдельных видов деятельности, услуги в сфере налогового учета, строительства, труда и занятости, имущественных и земельных отношений. Кроме того, многофункциональный центр –отличная информационная площадка: ежемесячно здесь предоставляется более 6000 государственных, муниципальных и дополнительных услуг для бизнеса, отмечается рост количества услуг, оказанных предпринимателям в специализированных офисах, более чем в 4 раза по сравнению с 2015 годом. 

Как воспользоваться господдержкой, разобраться в многообразии банковских продуктов, отстоять свои права во взаимодействии с контролирующими органами – все эти и многие другие вопросы обсудили на встрече. Участникам рассказали об услугах МФЦ и его офисов на базе центров развития бизнеса Сбербанка России, услугах корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в центрах «Мои Документы», различных видах займов и кредитов.

Такие встречи в многофункциональном центре планируется проводить каждый первый четверг месяца. Повестка будет формироваться из вопросов, поступающих от предпринимателей. Их можно задать по электронной почте biznesuslugi@govvrn.ru или заполнив специальную форму на сайте. Кроме того, в Центральном филиале (г.Воронеж, ул.Дружинников, 3Б) еженедельно будут проходить консультации различных ведомств и организаций по вопросам предпринимательства.

Расширение перечня услуг для бизнеса, повышение доступности этих услуг и их развитие – одно из ключевых направлений развития сети МФЦ в 2016 году. Центр «Мои Документы» Воронежской области принимает непосредственное участие в пилотном проекте по организации деятельности многофункциональных центров, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства. Целью данного пилотного проекта является создание благоприятных условий для ведения бизнеса - снижение административных барьеров, повышение доступности представителей бизнес-структур к получению государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры.  


0