Пятерка лучших определена!

Автор: Инна Иншакова 30 июня 2016 г. 17:15:53 Регион: Липецкая область 1 882   0
29 июня 2016 года состоялся второй отборочный этап шестого по счету ежегодного конкурса «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области».

29 июня 2016 года состоялся второй отборочный этап шестого по счету ежегодного конкурса «Лучший сотрудник системы МФЦ Липецкой области», ставшего традиционным для нашего региона.

В нем участвовали 23 специалиста, которые были признаны лучшими в каждом центре «Мои Документы» региона. Отличительной особенностью данного мероприятия, по сравнению с практикой предыдущих лет, является возможность участия не только девушек, но и представителей сильного пола.

Отборочный этап состоял из нескольких конкурсов. В первом испытании участникам необходимо было продемонстрировать профессиональные качества. Жюри конкурса оценивало уровень теоретической подготовки в сфере организации и предоставления государственных и муниципальных услуг, знание нормативно-правовой базы и Кодекса этики.

Во втором и третьем испытаниях участникам предстояло проявить творческий потенциал. Необходимо было рассказать жюри о том, почему они работают в центре «Мои Документы», а также прорекламировать работу своего отделения. В данных конкурсных заданиях оценивалась грамотность речи, оригинальность идей, инновационный и творческий подход.

По результатам комплексной оценки были определены 5 лучших конкурсантов: Жестерева Светлана (Добровский отдел), Макарова Ольга (Елецкий городской отдел), Сафронова Светлана (Измалковский отдел), Шакалова Елена (Липецкий центральный отдел), Евлаш Лариса (Усманский отдел).

Участникам предстоит большая кропотливая работа, чтобы достойно презентовать себя и сразиться за первое место в финале регионального конкурса, который состоится в сентябре 2016 года. Лучший из лучших представит Липецкую область на Всероссийском конкурсе.

Приятно отметить, что финалистка регионального конкурса Липецкой области 2015 года Татьяна Жданова, принявшая участие и в мероприятии всероссийского масштаба, вошла в десятку лучших на федеральном уровне.

Примечательно, что конкурс стал неотъемлемой частью деятельности центров «Мои Документы» региона. Несомненно, он служит эффективным инструментом мотивации и поощрения сотрудников центров, возможностью для профессионального, личного, творческого роста специалистов, способствует популяризации профессии и укреплению корпоративного духа!

Участники стремятся максимально проявить свои способности и приобрести новые знания и навыки. А положительный опыт Липецкой области в проведении данного ежегодного конкурса стал основой для идеи проведения мероприятия на федеральном уровне.


0