Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил офис «Мои Документы» для бизнеса

Автор: Светлана Меснянкина 20 июня 2016 г. 14:35:37 Регион: Воронежская область 1 492   0
17 июня губернатор Алексей Гордеев посетил офис «Мои Документы» для бизнеса на ул. Кольцовской, 46, где юридические лица и предприниматели могут получить государственные, муниципальные и дополнительные услуги.

Директор многофункционального центра Майя Богдалова рассказала главе региона о том, что окно обслуживания создано на площадке отделения Сбербанка в целях поддержки малого и среднего предпринимательства. Это второй офис в Воронеже, первый открылся в июле 2015 года (Ленинский проспект, 39) также на базе Сбербанка России, на сегодняшний день туда поступило более 5000 обращений заявителей. Офис «Мои Документы» для бизнеса на ул. Кольцовской заработал 1 июня текущего года. Прием ведется пять дней в неделю, для удобства клиентов обеспечена возможность предварительной записи, организовано предоставление более 50 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. Специалисты МФЦ ориентированы на то, чтобы помочь клиенту на каждом этапе развития его бизнеса. Кроме того, на базе многофункционального центра каждый первый четверг месяца, начиная с июля, планируется проводить День предпринимателя – обучение юридических лиц при участии Торгово-промышленной палаты области и других заинтересованных структур.

- Сейчас мы говорим о той точке, которую создали совместно со Сбербанком по обслуживанию потребностей развития бизнеса, прежде всего малого и среднего. Буквально недавно было очень много нареканий к государству со стороны предпринимателей, бизнес-сообщества, что много препон, бюрократии. Сейчас все эти барьеры сняты. Я специально уточнил такую тему, как регистрация предприятия или индивидуального предпринимателя. Это занимает три дня. Помогают собрать все документы, одновременно попадаешь в общую базу данных, - отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Он также подчеркнул, что государству и банку, клиентами которого являются более половины граждан и юридических лиц, становится намного удобнее осуществлять такие совместные действия, как открытие расчетных счетов, ликвидация финансовой безграмотности, создание обучающих процессов.

- Сегодня проблема уже не в том, чтобы получить документы, а чтобы понимать, в чем состоят задачи бизнесмена, какие к нему требования, какие у него права. И здесь возникает достаточно много интересных подходов, которые могли бы сделать так, чтобы среда использовала потенциал каждого человека, который способен развивать тот или иной вид хозяйственной деятельности. Я бы хотел поблагодарить Сбербанк и одновременно отметить хорошую качественную работу нашего областного многофункционального центра, - резюмировал Алексей Гордеев.

 


0