В МФЦ Ростовской области стартовала новая программа по непрерывному обучению персонала

Автор: Александр Кобзарь 15 июня 2016 г. 21:15:18 Регион: Ростовская область 1 404   0

С 9 по 11 июня в Неклиновском районе прошел выездной региональный семинар‑совещание и тренинги по актуальным вопросам развития сети МФЦ Ростовской области. Это мероприятие дало старт новой программе непрерывного образования работников МФЦ, концепция которой была утверждена еще в прошлом году областной комиссией по предоставлению услуг.

В семинаре и тренингах участвовали руководители многофункциональных центров из всех 55 муниципальных образований области. В рамках круглых столов прошел обмен опытом и наработками, которые эффективно применяются при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Также обсуждались вопросы расширения перечня предоставляемых услуг и реализации нового проекта «МФЦ для бизнеса».

В рамках программы образования разработана матрица непрерывного обучения для всех категорий работников МФЦ: от руководителей до обслуживающего персонала. Работников учат эффективному управлению, качественному приему документов от заявителей и корректному общению, администрированию информационных систем, обеспечению защиты информации, кадровой и бухгалтерской работе, эффективным межличностным коммуникациям.

- МФЦ сегодня по праву называют фронт-офисом органов власти. От того, насколько профессионально работают сотрудники, их доброжелательного и корректного отношения зависит удовлетворенность наших граждан работой власти на местах, - отметил начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко.


Ссылка на новость: https://www.youtube.com/watch?v=1N7-HwIA2HE&feature=youtu.be


0