Дни открытых дверей в центрах «Мои Документы» Липецкой области

Автор: Инна Иншакова 27 мая 2016 г. 17:26:44 Регион: Липецкая область 1 739   0
Центры «Мои Документы» откроют двери предпринимателям области

Центры «Мои Документы» Липецкой области устроят «день открытых дверей» для предпринимателей и тех, кто только мечтает открыть свое дело, но не знает с чего начать.

Посетители смогут ознакомиться с полным перечнем услуг, предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также воспользоваться ими при наличии необходимого пакета документов. С 30 мая по 1 июня во всех центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области проведут индивидуальные консультации, объяснят, как начать бизнес, поделятся множеством готовых решений и лучших практик в организации малого бизнеса в Липецкой области.

В Липецкой области выстроена многоуровневая система поддержки предпринимательства, в рамках которой помимо консультационной и информационной помощи субъекты малого и среднего предпринимательства ежегодно получают реальные финансовые средства на открытие и развитие бизнеса в приоритетных сферах деятельности.

С начала 2016 года центры «Мои Документы» Липецкой области активно развивают направление «МФЦ для бизнеса»: заключено соглашение с управлением по развитию малого, среднего бизнеса Липецкой области на предоставление услуги консультирования о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В феврале 2016 подписано соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства о взаимодействии по реализации услуг информационного характера. В ближайшее время субъекты МСП в любом центре "Мои документы" смогут воспользоваться помощью в подборе информации об объектах недвижимости, включенных в перечни государственного и муниципального имущества, получить информацию об организации участия в закупках товаров, работ и услуг, узнать контактные данные организаций поддержки предпринимательства, осуществляющих деятельность в регионе.

Услуги для бизнеса по принципу «одного окна» в центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Липецкой области позволят устранить возможные административные барьеры и оптимизировать процессы государственной поддержки предпринимательства. В сети центров «Мои Документы» Липецкой области организовано предоставление более 280 государственных и муниципальных услуг, более 50 из них - услуги для юридических лиц.


0