МФЦ Воронежской области распечатали более 1000 фотографий фронтовиков

Автор: Светлана Меснянкина 6 мая 2016 г. 19:04:30 Регион: Воронежская область 1 428   0
Центры «Мои Документы» Воронежской области поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Бессмертный полк».

Все желающие присоединиться к шествию смогли обратиться в МФЦ г. Воронежа и области, чтобы распечатать фотографии своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны. Люди активно откликнулись на акцию – было распечатано на сегодняшний день 1000 фотографий, поступают коллективные заявки от школ. 

В числе обратившихся – россошанка Наталья Досаева. «В прошлом году мы вместе с сыном шли в колоне «Бессмертного полка», правда, без фотографии – не было подходящей – рассказала она. – Узнала из газеты, что в МФЦ проводится такая акция и принесла старый снимок деда, чтобы его увеличили и распечатали».

Калачеевец Геннадий Петрухненко увидел объявление и решил посетить районный МФЦ. «Очень быстро распечатали фотографию отца, несмотря на то, что требовалась ретушь. Спасибо вам большое!».

Участие в акции «Бессмертный полк» – не единственное мероприятие центров «Мои Документы» к празднованию Великой Победы. Так, специалисты филиала АУ «МФЦ» в пгт. Подгоренском совместно с работниками районной детской библиотеки провели флешмоб на тему: «Через века, через года - помните». К нему присоединились школьники, жители близлежащих домов, работники организаций и предприятий. Подгоренцы всем коллективом пели песни военных лет и читали патриотические стихи. Во многих центрах проходят конкурсы и выставки детских рисунков, на постоянной основе уже второй год подряд ветераны Великой Отечественной войны могут воспользоваться удобной услугой – выездным обслуживанием. 


0