Проект «Мои Первые Документы» продолжает радовать молодых родителей Воронежа

Автор: Светлана Меснянкина 25 марта 2016 г. 15:24:18 Регион: Воронежская область 1 831   0
24 марта 2016 года молодые мамы получили первые в жизни их новорожденных детей документы в роддоме №3 г. Воронежа.

Свидетельства о рождении вручили специалисты центра «Мои Документы» Советского района в рамках реализации проекта МФЦ Воронежской области «Мои Первые Документы». Помимо выдачи свидетельств о рождении, сотрудники центра проконсультировали рожениц о полагающихся им государственных и муниципальных услугах, рассказали о получении услуг в рамках жизненной ситуации «Рождение ребенка».

Проект «Мои Первые Документы» реализуется центрами «Мои Документы» Воронежской области с 2015 года. Выездное обслуживание по достоинству оценили заявительницы в роддомах, ведь мобильность молодой мамы весьма ограничена, особенно в первое время после рождения ребенка.

Внедрение Проекта в филиальной сети МФЦ повлияло на создание благоприятных условий для семей с детьми. Особое внимание уделено родителям с новорожденными, детьми с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям – в 5-ти городских филиалах обустроены комнаты матери и ребенка с пеленальным столиком и местом для кормления, во всех МФЦ оборудованы детские уголки с игрушками и принадлежностями для рисования. Эти элементы создают в филиалах атмосферу уюта, доброжелательную обстановку, способствуют комфортному пребыванию детей в центрах. 


0