Зарядить сотовый телефон в Москве теперь можно в центре госуслуг

Автор: Егор Гараев 19 февраля 2016 г. 14:03:02 2 160   0

В центрах госуслуг районов Пресненский и Северное Бутово реализовали еще одну идею, которую предложили участники краудсорсинг-проекта «Мой офис госуслуг». Здесь установили зарядки для мобильных телефонов. Теперь, если у посетителей «сел» сотовый, то его можно подзарядить с помощью зарядки с разъемами для различных моделей мобильных телефонов и планшетов. При этом можно не переживать за сохранность своего телефона – его можно положить заряжаться в ячейку, которая запирается на электронный ключ, и спокойно отправиться оформлять необходимые документы. 

Если эта новинка получит поддержку жителей, то такие зарядки для гаджетов появятся и в других центрах госуслуг Москвы.

Напомним, по итогам недавнего международного исследования центры госуслуг Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами.

В столичных центрах госуслуг заботятся о комфорте посетителей. Чтобы сделать получение госуслуг в Москве максимально удобным, в каждом центре есть возможность сделать копию документа, сфотографироваться, оплатить пошлину, распечатать документы с флешки, перекусить. А если время ожидания приема превысит 15 минут, посетителя угостят чашкой ароматного кофе.

Кроме того, во всех центрах госуслуг  Москвы есть детские игровые уголки и компьютеры с доступом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, организованы велопарковки, на экранах появились смайлики – оценка работы сотрудников, а на стендах - графики средней загрузки по дням недели и часам, чтобы посетители могли спланировать свой визит в центр «Мои документы».


0