Если в Новый год Вам сделали предложение… что делать тюменкам?

Автор: Наталия Фесина 31 декабря 2015 г. 13:26:10 Регион: Тюменская область 1 150   0
Если Ваш избранник под бой курантов произнес заветную фразу: «Выходи за меня», то сотрудники тюменских центров «Мои Документы» не только рады за Вас, но и ждут Вас для подачи заявления.

31 декабря уходящего 2015 года в тюменских центрах «Мои Документы» появилась новая услуга ЗАГСа – прием заявления о заключении брака. Услугу можно получить только при обоюдном желании и при подаче совместного заявления.  

Через центры «Мои Документы» Вы можете выбрать желаемую дату, время, нужный ЗАГС и даже зал для торжественной регистрации.

Для укрепления семейного союза тюменский центр «Мои Документы» по адресу Водопроводная, 12 предлагает еще одну услугу ЗАГСа – государственная регистрация рождения. Предоставление этой услуги в тюменском центре «Мои Документы» является федеральным экспериментом. Свидетельство о рождении ребенка выдается сразу в процессе обращения.

«Единственной отличительной особенностью свидетельства, выданного в центре госуслуг, от свидетельства, выданного в ЗАГСе, является печать ГАУ ТО «МФЦ». Этого не стоит пугаться. Такое свидетельство также признается всеми органами власти. И к этому скоро все привыкнут», - сказал директор Многофункционального центра в Тюменской области Александр Нагибин.

Напомним, что центры госуслуг в городах Тюмени, Тобольске, Ишиме работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов. В районных центрах со вторника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-800-200-08-51 (звонок бесплатный), (3452) 50-05-91. 

Для экономии времени рекомендуем воспользоваться предварительной записью через портал www.mfcto.ru или через терминалы электронной очереди в любом центре государственных услуг.


0