«Мои документы» теперь есть в Лосиноостровском районе Москвы

Автор: Егор Гараев 30 декабря 2015 г. 15:39:42 2 673   0

Сегодня первых посетителей принял центр госуслуг в Лосиноостровском районе. Он стал 112-м по счету, открытым за последние несколько лет в Москве. Теперь в каждом районе Северо-Восточного округа есть свой центр «Мои документы».

Центр госуслуг занимает два этажа здания по ул.Изумрудная, 18/14.  Всего здесь будет работать 25 окон приема посетителей. Вход в центр оборудован пандусом для маломобильных посетителей, также в помещении есть лифт.

В ближайшее время сюда заедут специалисты УФМС и ЗАГС, и все услуги для москвичей будут предоставляться в полном объеме.

Напомним, на этой неделе открыт первый центр госуслуг в Новой Москве – в п.Московский. Также в 2015 году начали работу центры «Мои документы» районов Северное Бутово, Бибирево, Строгино, Гольяново, Зюзино, Мещанский, Пресненский, Войковский, Проспект Вернадского, два межрайонных центра Останкинский и Марьина роща, Левобережный, Молжаниновский и Ховрино. Еще 4 центра – Северное Медведково, Восточное Измайлово, Красносельский и Таганский – по просьбам жителей переехали в новые просторные помещения.

Сейчас в Москве работают 112 центров госуслуг. Они предоставляют свыше 150 услуг и обслуживают ежедневно более 70 тыс. посетителей. По итогам недавнего международного исследования центры «Мои документы» Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.


0