В Новой Москве сегодня открылся первый стационарный центр госуслуг

Автор: Егор Гараев 28 декабря 2015 г. 19:04:15 2 231   0

Жители Новомосковского округа получили к Новому году приятный подарок – сегодня в поселении Московский открылся центр «Мои документы». Это первый стационарный центр госуслуг в ТиНАО, ранее жители Московского получали услуги в мобильном офисе.

Центр госуслуг находится на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения. Всего здесь будет работать более 50 окон приема посетителей, а набор сервисов – точно такой же, как и в других центрах столицы. В ближайшее время сюда заедут специалисты УФМС и ЗАГС, и все услуги для москвичей будут предоставляться в полном объеме.

На следующий год запланировано открытие еще одного центра госуслуг в ТиНАО – в г.Троицк.

Напомним, сейчас в Москве открыто 111 центров госуслуг. Они предоставляют свыше 150 услуг и обслуживают ежедневно более 70 тыс. посетителей. По итогам недавнего международного исследования центры «Мои документы» Москвы вошли в тройку мировых лидеров по доступности, управлению очередями, комфортности и возглавили рейтинг по обратной связи с гражданами. Так, только в Москве центры госуслуг работают 7 дней в неделю без выходных с 8.00 до 20.00. При этом 97% услуг можно получить без привязки к месту жительства.


0