Центры госуслуг Москвы предупреждают: с недобросовестными подрядчиками будем разбираться по закону

Автор: Егор Гараев 28 декабря 2015 г. 15:28:02 920   0

Центры госуслуг Москвы успешно противостоят нерадивым подрядчикам, которые, выиграв конкурсные процедуры, некачественно и несвоевременно выполняют свои обязанности. А в конечном итоге из-за безответственности таких подрядчиков не всегда возможно создать комфортные условия для посетителей центров «Мои документы».

В этом году ГБУ МФЦ г.Москвы выиграло дела против ООО «УКС» и ООО «Бресс» - недобросовестных компаний, которые занималась уборкой в центрах госуслуг, а также ООО «Сервис ваших сетей», отвечавшего за поставку картриджей. Организации систематически  допускали нарушения, в связи с чем неоднократно получали предупреждения. Арбитражный суд Москвы поддержал иски ГБУ МФЦ к ООО «УКС», ООО «Бресс» и ООО «Сервис ваших сетей», встав на сторону центров госуслуг.

Также за нарушение своих обязательств охранная компания «ЧЕСТАР» была оштрафована ГБУ МФЦ на сумму более 800 тыс. рублей, на такую же сумму – ООО «ЭнИТ» за несвоевременную и некачественную поставку картриджей и расходных материалов, а также ООО «НПО Промавтоматика» и ЗАО «Фирма ФЕРОНИКА», их услуги были оказаны некачественно.

- С нерадивыми компаниями-исполнителями мы работаем строго и в рамках закона. Выиграв конкурс, они должны понимать, что работать «спустя рукава» у них не выйдет, спрос с них будет жесткий. Главное для нас, чтобы посетителям было комфортно в центрах госуслуг. Поэтому ни о каких поблажках к компаниям-исполнителям контрактов не может быть и речи, - подчеркнули в ГБУ МФЦ Москвы.

Отметим, что проверки оказываемых подрядчиками услуг будут продолжаться и впредь, а их отступления от взятых на себя обязательств будут караться со всей строгостью российского законодательства.

Кстати, за счет штрафов, которые выплатили ГБУ МФЦ нерадивые подрядчики, в центрах госуслуг посетителей, ожидающих приема больше 15 минут, угощают бесплатным кофе.


0