В тюменских центрах «Мои Документы» начали выдачу полисов ОМС

Автор: Наталия Фесина 17 декабря 2015 г. 18:30:46 Регион: Тюменская область 1 175   0
Заменить медицинский полис старого образца на полис нового образца теперь можно в центрах госуслуг «Мои Документы» города Тюмени. При этом менять полис в случае смены фамилии или страховой медицинской организации гражданин по-прежнему должен в выбранной им СМО.

Для получения услуги необходимо предъявить документ удостоверяющий личность. Все остальные сведения, необходимые для замены полиса, запрашиваются без участия заявителя. Срок предоставления услуги составляет 30 дней. На этот период выдается временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования.

         Как отметил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, услуга по выдаче полисов ОМС через центры госуслуг долгожданна. «В наших центрах прибавилась еще одна социально значимая услуга. К ее предоставлению мы долго готовились и очень тщательно обсуждали порядок взаимодействия со страховыми медицинскими организациями и порядок предоставления услуги. Пока эта услуга оказывается в центрах «Мои Документы», расположенных на территории города Тюмени. После «обкатки», устранения всех «шероховатостей» можно будет распространить ее на все центры государственных услуг в Тюменской области», - сказал он.

         Напомним, что центры госуслуг в городах Тюмени, Тобольске, Ишиме работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов. В районных центрах со вторника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам 8-800-200-08-51 (звонок бесплатный), (3452) 50-05-91.  

Для экономии времени рекомендуем воспользоваться предварительной записью через портал www.mfcto.ru или через терминалы электронной очереди в любом центре государственных услуг.


0