В Таловском районе Воронежской области открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»

Автор: Светлана Меснянкина 17 декабря 2015 г. 14:51:31 Регион: Воронежская область 1 646   0
Жителям районного поселка теперь доступны более 140 государственных и муниципальных услуг.

Жителям районного поселка теперь доступны более 140 государственных и муниципальных услуг. Им не раз приходилось собирать те или иные справки и оформлять документы. В суете пролетал не один день, и, прежде чем заветная бумага с печатью оказывалась в руках, приходилось посещать ведомства, расположенные по разным адресам областного центра. Все изменилось 15 декабря 2015 года – в этот день открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Таловском районе. Первые посетители не заставили себя ждать – у двух жительниц района специалисты центра приняли документы и фотографии для оформления паспорта гражданина РФ, а также вручили памятные подарки.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Таловского муниципального района Виктор Бурдин, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, руководитель  управления по ветеринарии Воронежской области Сергей Капустин, директор автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Майя Богдалова, а также представители государственных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Для посетителей центра доступны услуги в рамках 9 «жизненных ситуаций», по которым возможно получить комплекс услуг в связи с рождением ребенка, переменой имени, выходом на пенсию, открытием своего дела и другим направлениям. Общий перечень услуг включает 46 государственных услуг 11 федеральных ведомств, 51 государственную услугу региональных органов власти и 19 дополнительных платных. Для оказания 30 муниципальных услуг Виктор Бурдин и Майя Богдалова подписали соглашение о взаимодействии между администрацией района и АУ «МФЦ».

Помещение филиала расположено на первом этаже административного здания, общая площадь помещения – более 200 кв. м. Обеспечена работа системы электронного управления очередью, предусмотрен доступ к порталу «Госуслуги». Посетителям предоставлена возможность оценить качество оказания услуг. Для удобства граждан с детьми организован детский уголок.

Вслед за открытием центра «Мои Документы» в Таловском районе начнут свою работу офисы «Мои Документы» в 9 сельских поселениях: Абрамовское, Александровское, Вознесенское, Каменно-Степное, Нижнекаменское, Новочигольское, Синявское, Тишанское, Шанинское 2-е.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» расположен по адресу: рп. Таловая, ул. Советская, д. 170. Прием заявителей осуществляется 5 дней в неделю: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 15.45, перерыв с 12.00 до 12.45. Выходные: суббота, воскресенье. С полным перечнем услуг, предоставляемых центром, можно ознакомиться на портале «Мои Документы».


0