Сотрудники московского центра госуслуг Ростокино спасли 85-летнего ветерана от «черных» риелторов

Автор: Егор Гараев 15 декабря 2015 г. 14:42:23 1 446   0

Специалисты центров госуслуг Москвы - люди, неравнодушные к проблемам посетителей. В любой, даже самой сложной ситуации они стремятся прийти на помощь. Случается (и довольно часто), что и сотрудники центров госуслуг вносят свой вклад в обеспечение правопорядка и законности.

Вот свежий пример. Благодаря слаженной работе коллектива центра госуслуг района Ростокино и куратора центров «Мои документы» в СВАО Светланы Филиппенковой удалось задержать квартирных злоумышленников.

А дело обстояло так. В конце октября в УВД по СВАО поступило заявление от жителя Москвы о том, что мошенники пытаются завладеть квартирой его 85-летней сестры. Как только «черные» риелторы пришли в центр госуслуг с подложными документами на квартиру ветерана, сотрудники «Моих документов» незамедлительно сообщили об этом в окружной отдел уголовного розыска.

В результате проверки и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны три мошенника – жители Москвы и Ташкента, которые обманным путем пытались переписать на себя квартиру 85-летней женщины.

Благодаря взаимодействию сотрудников центра госуслуг Ростокино и отдела уголовного розыска УВД г.Москвы по СВАО удалось спасти ветерана от «черных» риелторов.

«Спасибо сотрудникам центра госуслуг Ростокино и  куратору центров «Мои документы» по СВАО Светлане Филиппенковой за профессионализм и добросовестное исполнение своих обязанностей», - отметил врио начальника полиции УВД по СВАО Эдуард Иванов.


0