Центры госуслуг Москвы помогут оформить соцкарту школьника в электронном виде

Автор: Егор Гараев 3 декабря 2015 г. 18:23:07 1 219   0

Центры «Мои документы» постоянно совершенствуются, делая процесс получения документов проще и удобнее. Растет и количество услуг, которые можно получить в электронном виде.

Так, с 1 декабря заявление на выдачу социальной карты школьника и учащегося колледжа оформляется только в электронном виде на портале городских услуг. Зайти на сайт www.pgu.mos.ru и заполнить документы можно самостоятельно из дома или в любом из 110 центров госуслуг. Для этого необходимо воспользоваться компьютером с доступом в Интернет, они есть в секторе электронных услуг в каждом центре.

Если возникнут трудности с получением этой услуги - консультанты центров всегда помогут зарегистрироваться на портале и оформить документы в электронном виде.

Оформить соцкарту через портал www.pgu.mos.ru могут школьники и учащиеся колледжей, при условии, что учебное заведение имеет государственную аккредитацию.

На сегодняшний день в Москве работают 110 центров госуслуг. Они предоставляют более 150 услуг и свыше 200 видов документов. Каждый день в центры «Мои документы» обращается более 70 тыс. посетителей. Для удобства посетителей центры госуслуг открыты ежедневно без выходных с 8.00 до 20.00.


0