В Новоусманском районе Воронежской области открылся центр «Мои Документы»

Автор: Светлана Меснянкина 3 декабря 2015 г. 13:37:19 Регион: Воронежская область 2 751   0
2 декабря центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» открыл свои двери в с. Новая Усмань.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава Новоусманского района Владимир Чернышов, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Артем Верховцев, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководитель управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области Виктор Масько, директор АУ «МФЦ» Майя Богдалова, руководители территориальных подразделений федеральных и региональных органов власти, представители органов местного самоуправления.

Приветствуя сельчан, Артем Верховцев рассказал о том, что Воронежская область входит в число субъектов, наиболее динамично развивающих сеть многофункциональных центров. На сегодняшний день функционируют 34 филиала: 6 в городе Воронеже и 28 – в районах области. До конца 2015 года будут открыты еще 5 центров. В итоге 100% муниципальных районов и городских округов Воронежской области будут охвачены сетью МФЦ и 95,5% населения получат доступ к государственным и муниципальным услугам по принципу «одного окна».

В сельских поселениях области уже работают 211 удаленных рабочих мест, куда жители могут обратиться за консультацией специалиста и получением наиболее востребованных услуг. В Новоусманском районе открываются 15 офисов «Мои Документы» в поселениях Бабяковское, Воленское, Воронежское, Никольское, Орловское, Отрадненское, Рогачевское, Рождественско-Хавское, Тимирязевское, Хлебенское, Хреновское, Шуберское. В трех из них будет функционировать по 2 окна приема, что обусловлено высокой численностью населения.

Владимир Чернышов и Майя Богдалова подписали соглашение о взаимодействии между администрацией района и АУ «МФЦ», в соответствии с которым специалисты центра «Мои Документы» будут оказывать муниципальные услуги наряду с федеральными и региональными. Сам спектр услуг широк: это 46 государственных услуг федеральных ведомств, 51 государственная услуга региональных органов власти, 40 муниципальных услуг и 19 дополнительных платных. В центре можно зарегистрировать сделку с недвижимостью, оформить социальные пособия и субсидии, СНИЛС и сертификат на выдачу материнского капитала, а также подать заявления на другие популярные услуги, в том числе в рамках девяти «жизненных ситуаций», внедрение которых позволяет заявителям получать комплекс взаимосвязанных услуг за одно посещение.

Просторное помещение МФЦ (общая площадь – более 300 кв.м.) расположено на втором этаже торгового центра «Аксиома», вход в здание оборудован пандусом для передвижения детских колясок и людей с ограниченными возможностями здоровья. Работают 10 окон обслуживания, предусмотрены удобные места для ожидания, обеспечена работа системы электронного управления очередью, бесплатный доступ к порталу «Госуслуги», возможность оценки качества предоставления услуг.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» расположен по адресу: село Новая Усмань, ул. Ленина, д. 263б (второй этаж торгового центра «Аксиома»). Руководитель – Гринева Елена Вячеславовна. Прием заявителей осуществляется 6 дней в неделю без перерыва: понедельник с 8.00 до 17.00, вторник-пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 15.45, воскресенье - выходной. Обеспечена возможность предварительной записи. С полным перечнем услуг, предоставляемых центром, можно ознакомиться на портале «Мои Документы»


0